Научно-исследовательская деятельность НПС:

• Чикеева З.Ч. - «Формирование правовой системы Кыргызстана в постсоветский период».
  • Мырзалиев М.Б. – «Правовые пределы государственной власти».
  • Суранчиева Г.Т. – «Формирование правосознания несовершеннолетних в Кыргызской Республике».
  • Тен А.В. – «Теоретические аспекты юрисдикции государства».
  • Маралбаева А.Ш. – «Трансформация правовой системы Кыргызской Республики в переходный период».
Кафедра регулярно выступает в качестве ведущей организации и проводит обсуждения докторских и кандидатских диссертаций:
  • Исаевой Турсун Таалайбековны на тему «Проблемы реализации права граждан на судебную защиту: теоретический аспект» 2020г.
  • Исраиловой Саадат Шамильевны на тему: «Теоретические аспекты деятельности политических партий в Республике Казахстан и Кыргызской Республике» 2019г.
  • Туратбековой Чынары Акылбековны на тему «Применение коллизионных норм в Кыргызской Республике» 2019г.
  • Асанова Сейтека Аалиевича «Развитие института медиации в Кыргызской Республике как формы разрешения правовых конфликтов (теоретико-правовое исследование)» 2019г.
  • Карабаева Тимура Эднановича на тему: «Становление и развитие теоретико-правовых основ института «процессуальных соглашений в Кыргызской Республике» 2018г.
  • Гадоева Абубакра Хайдаровича на тему: «Идеи соотношения права и справедливости в политико-правовом учении аль-Фараби» 2018г.
  • Токтобаева Болота Токтомышевича на тему «Теоретико-правовые проблемы межгосударственной интеграции Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики» 2017г.