Международное сотрудничество:

Кафедра активно сотрудничает с зарубежными и отечественными ВУЗами, государственными и общественными организациями

В рамках сотрудничества между Кыргызско-Российским Славянским университетом им. Б.Ельцина и Государственной кадровой службой Кыргызской Республики ежегодно на базе ГКС КР проводятся Дни открытых дверей для студентов-выпускников и магистрантов юридического факультета КРСУ им. Б.Ельцина.
Целью данного мероприятия явдяется обеспечение информационной прозрачности отбора кадров и центра тестирования Государственной кадровой службы Кыргызской Республики. Заведующая отделом мониторинга и контроля законности С.Алымкулова рассказала об основах государственной службы, порядок поступления и прохождения государственной службы, а также о деятельности ГКС.
   
 
 
С 23 по 25 октября 2019 года к.ю.н., доцент Мусабекова Ч.А. принимала участие в Международной научно-практической конференции «Светскость, секуляризм, религиозность в постсоветском пространстве: исторические, юридические и философско-мировоззренческие аспекты» с докладом «Проблемы законодательной регламентации и квалификации материалов «экстремистскими» в Кыргызской Республике.
 
С 20 мая по 27 июня 2019 года к.ю.н., доцентом кафедры Маралбаевой А.Ш. успешно пройдена научная стажировка в Рижской высшей школе права. Научная стажировка предназначена для государственных служащих, ученых и общественных деятелей европейских стран, а также стран Центральной Азии и Западных Балкан. Программа нацелена на углубление теоретических знаний и изучение инструментов правового регулирования.
 
8 января 2019 года к.ю.н., доцент Мусабекова Ч.А. принимала участие в качестве эксперта на процессе в Международном центре по разрешению инвестиционных споров в Париже.

7 марта 2019 года была проведена гостевая лекция профессора Лейпцигского университета, д.ю.н. Вилфрида Бернхарда на тему: «Искусственный интеллект на службе у судебной системы».