Участие студентов в конференциях

Студенты принимают активное участие в международных и межвузовских

научно-практических конференциях, семинарах и круглых столах:

5 декабря 2020 года кафедрой совместно со студенческим советом юридического факультета организована Международная межвузовская студенческая научно-практическая онлайн-конференция  «Права человека 365 дней в году», приуроченная ко Дню прав человека, приуроченная ко Дню прав человека. В конференции приняли участие студенты, школьники, магистранты КРСУ, КГУСТА и Санкт-Петербургского университета, преподаватели юридического факультета. Всего с докладами выступили 16 человек. По результатам онлайн-конференции было номинирование в двух группах участников студентов и школьников. Номинантам и участникам  были  вручены сертификаты и поощрительные призы. Пресс-релиз по итогам конференции  Фото-альбом конференции
1 декабря 2018 года кафедрой совместно с Общественным фондом «Центр развития законодательства» и Программой Европейского союза в Кыргызской республике «Верховенство права – 2-я фаза» при содействии Министерства юстиции Кыргызской Республики, был проведен обучающий семинар «Особенности разработки законопроектов» для преподавателей, сотрудников юридического факультета КРСУ и магистрантов направления «Юридические основы государственной службы».
С приветственными словами к участникам семинара обратились господин Никола Скарамуццо - представитель Делегации Европейского союза в Кыргызской Республике и господин Стефанос Кареклас - руководитель Программы «Верховенство права в Кыргызской Республике – 2-я фаза».
Лекторы Кодуранова Аяна Абдысабитовна – директор Общественного фонда «Центр развития законодательства» и Ызакова Сайра Темирбековна – эксперт, освятили вопросы нормотворческого процесса, законодательной техники и особенности разработки законопроектов. Участники семинара проявили большую заинтересованность к рассматриваемым вопросам, активно задавали вопросы, участвовали в практической работе по составлению законопроекта и внесению изменений в действующие нормативно-правовые акты. По итогам работы обучающего семинара участникам были вручены сертификаты.

Достижения наших студентов:
  • Цой Данил – Диплом 1 степени участника межвузовской студенческой конференции на тему "Актуальные задачи науки в Кыргызстане" (научный руководитель доцент кафедры Маралбаева А.Ш.)
  • Маянху Рамиль обладатель диплома 2 степени научно-практической конференции посвященной Дню науки и 25- летию КРСУ на тему: «Актуальные вопросы совершенствования законодательства Кыргызской Республики» (научный руководитель доцент кафедры Тен А.В.)
    Салыжанова Элина обладательница диплома 1 степени научно-практической конференции посвященной Дню науки и 25-летию КРСУ на тему: «Актуальные вопросы совершенствования законодательства Кыргызской Республики» (научный руководитель старший преподаватель кафедры Кенжакунова А.М.)